上海伟利电梯配件有限公司 的最新动态 http://www.shweili.com.cn zh-cn RSS Feed By www.hitux.com <![CDATA[新修订的公司法将于2024年7月1日起施行,注册资本5年内须缴齐]]> http://www.shweili.com.cn/html/2918352029.html Wed, 03 Jan 2024 10:20:29 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[带你了解企业所得税跨年收入确认和成本扣除]]> http://www.shweili.com.cn/html/976518530.html Wed, 27 Dec 2023 13:05:30 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[国家发展改革委发布长三角生态绿色一体化发展示范区建设三年行动计划]]> http://www.shweili.com.cn/html/0234195416.html Tue, 19 Dec 2023 09:54:16 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[收到政府补贴,如何进行税务处理]]> http://www.shweili.com.cn/html/4583195437.html Wed, 06 Dec 2023 13:54:37 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[重磅!支持民营经济25条举措发布]]> http://www.shweili.com.cn/html/1247502923.html Thu, 30 Nov 2023 12:29:23 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[2023“投资上海·共享未来”海外行系列活动]]> http://www.shweili.com.cn/html/7890233846.html Mon, 20 Nov 2023 10:38:46 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[第六届进博会意向成交金额784.1亿美元,比上届增长6.7%]]> http://www.shweili.com.cn/html/930826921.html Mon, 13 Nov 2023 09:09:21 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[两分钟带您走进上海市第五次全国经济普查]]> http://www.shweili.com.cn/html/268931040.html Thu, 26 Oct 2023 11:00:40 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[10月起,这些财税新规开始施行]]> http://www.shweili.com.cn/html/0453615918.html Wed, 11 Oct 2023 08:59:18 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[企业安置残疾人可以享受哪些税收优惠?]]> http://www.shweili.com.cn/html/8176291811.html Wed, 27 Sep 2023 10:18:11 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[个税新变化,这些税务服务让办税更省心]]> http://www.shweili.com.cn/html/570186214.html Thu, 14 Sep 2023 10:21:04 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[关于延续实施上市公司股权激励有关个人所得税政策的公告]]> http://www.shweili.com.cn/html/4028133658.html Mon, 28 Aug 2023 10:36:58 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[第四批跨省异地电子缴税银行新增名单]]> http://www.shweili.com.cn/html/401892482.html Mon, 21 Aug 2023 09:48:02 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[国务院关于进一步优化外商投资环境加大吸引外商投资力度的意见]]> http://www.shweili.com.cn/html/1645733217.html Tue, 15 Aug 2023 10:32:17 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[最新!小规模纳税人减免增值税政策延续至2027年底]]> http://www.shweili.com.cn/html/418923659.html Wed, 09 Aug 2023 14:06:59 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[以廉洁采购,助力优化营商环境]]> http://www.shweili.com.cn/html/5237464723.html Mon, 31 Jul 2023 09:47:23 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[全面奏响乡村产业、人才、文化、生态、组织振兴“五部曲” 丨五届区委六次全会侧记]]> http://www.shweili.com.cn/html/3978605130.html Thu, 20 Jul 2023 13:51:30 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[准备创业开公司?这些社保问题要注意!]]> http://www.shweili.com.cn/html/6127903058.html Wed, 12 Jul 2023 08:30:58 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[年报倒计时!]]> http://www.shweili.com.cn/html/932781743.html Tue, 27 Jun 2023 09:07:43 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[养老保障“三支柱” 个税政策一文全了解]]> http://www.shweili.com.cn/html/3498752328.html Mon, 19 Jun 2023 11:23:28 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[关于一次性吸纳就业补贴,这些你都知道吗?]]> http://www.shweili.com.cn/html/8359712134.html Tue, 06 Jun 2023 09:21:34 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[什么是加计抵减,有哪些具体优惠?]]> http://www.shweili.com.cn/html/6589034035.html Mon, 29 May 2023 08:40:35 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[本市阶段性降低失业保险、工伤保险费率政策延续实施至2024年底]]> http://www.shweili.com.cn/html/278031859.html Tue, 09 May 2023 10:08:59 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[首次跨区域联合招商]]> http://www.shweili.com.cn/html/9861234312.html Mon, 24 Apr 2023 13:43:12 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[龚正率上海市代表团赴福建省三明市,与福建省党政领导共商沪明合作事宜]]> http://www.shweili.com.cn/html/432057646.html Thu, 13 Apr 2023 10:06:45 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[均线5%,下线2%!上海2023年企业工资指导线发布]]> http://www.shweili.com.cn/html/5482901222.html Thu, 06 Apr 2023 13:12:22 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[落实小型微利企业所得税优惠政策征管问题明确]]> http://www.shweili.com.cn/html/8024362924.html Thu, 30 Mar 2023 09:29:24 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[国家能源局紧急通知!事关电力设备安全]]> http://www.shweili.com.cn/html/5360724750.html Tue, 21 Mar 2023 10:47:50 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[夫妻间个税专项附加扣除如何分配]]> http://www.shweili.com.cn/html/713258377.html Wed, 08 Mar 2023 09:37:07 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[全国人大代表朱建弟:减税降费、直接融资,专家型代表关注专业领域]]> http://www.shweili.com.cn/html/4063952731.html Wed, 01 Mar 2023 10:27:31 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[坚决堵住漏洞,切实筑牢城市安全防线!]]> http://www.shweili.com.cn/html/614287445.html Wed, 22 Feb 2023 09:04:45 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[十方面沪发布2023年为民办实事项目]]> http://www.shweili.com.cn/html/8406122822.html Thu, 09 Feb 2023 10:28:22 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[延续实施有关个人所得税优惠政策公告发布]]> http://www.shweili.com.cn/html/2164794853.html Sun, 29 Jan 2023 12:48:53 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[新冠感染实施“乙类乙管”后,家庭、学校、公共场所消毒怎么做?]]> http://www.shweili.com.cn/html/480352534.html Mon, 09 Jan 2023 09:53:04 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[开工防护不能少!这份返岗指南请收好]]> http://www.shweili.com.cn/html/134750290.html Thu, 05 Jan 2023 10:29:00 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[2023年春运工作方案发布,有这些新形势新变化]]> http://www.shweili.com.cn/html/086954014.html Thu, 29 Dec 2022 12:00:14 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[中国喷气式支线客机ARJ21首次交付海外,迈出商业运营新步伐]]> http://www.shweili.com.cn/html/9301272723.html Mon, 19 Dec 2022 09:27:23 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[感染新冠病毒后需要去医院吗?居家隔离需注意什么?]]> http://www.shweili.com.cn/html/7019364548.html Fri, 09 Dec 2022 11:45:48 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[紫外灯0.3秒消灭新冠病毒?紫外灯使用有讲究]]> http://www.shweili.com.cn/html/756182533.html Mon, 05 Dec 2022 13:05:33 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[沪先行启动实施个人养老金政策]]> http://www.shweili.com.cn/html/8965704930.html Mon, 28 Nov 2022 09:49:30 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[揭牌!奉贤全市率先成立“大数据沙龙”,“贤数空间”同步启用]]> http://www.shweili.com.cn/html/813490279.html Mon, 21 Nov 2022 09:27:09 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[以“问需”“融合”为“中心线”,串起“窗口”服务优化“同心链”]]> http://www.shweili.com.cn/html/1987431844.html Mon, 14 Nov 2022 11:18:44 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[新设多个专区!150多家初创企业集中展示最新技术,打开硬科技软实力“宝盒”]]> http://www.shweili.com.cn/html/0851363425.html Thu, 10 Nov 2022 10:34:25 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[我市调整阶段性缓缴社会保险费政策补缴费款期限]]> http://www.shweili.com.cn/html/760432646.html Mon, 07 Nov 2022 11:06:46 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[今年企业展有哪些新的亮点?]]> http://www.shweili.com.cn/html/6304795043.html Wed, 02 Nov 2022 11:50:43 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[三季度企业所得税预缴优惠政策及申报表填报方式,你知道了吗]]> http://www.shweili.com.cn/html/0495315650.html Mon, 24 Oct 2022 12:56:50 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[李强参加上海市代表团分组会议讨论党的二十大报告]]> http://www.shweili.com.cn/html/0274631625.html Thu, 20 Oct 2022 10:16:25 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[减轻企业、个体工商户负担!这些费用可以缓缴,不收滞纳金]]> http://www.shweili.com.cn/html/0815324411.html Fri, 14 Oct 2022 10:44:11 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[一文了解进博会展期内销售的进口展品税收优惠政策]]> http://www.shweili.com.cn/html/6045294236.html Sat, 08 Oct 2022 10:42:36 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态 <![CDATA[新一轮22条稳增长政策主要有哪些特点?如何进一步促发展、强企业?]]> http://www.shweili.com.cn/html/3749563743.html Thu, 29 Sep 2022 09:37:43 08:00 上海伟利电梯配件有限公司 新闻动态